В Одесской области депутат Мологинского сельсовета Александр Юрескул считает украинских моряков, освобожденных из русского плена, “чмошниками”

Именно таким оскорбительным словом он назвал их в соцсетях.

На это обратила внимание местная жительница Антонина Стерненко.

«В то время, когда вся страна, затаив дыхание, ждала освобождения наших пленных моряков и политзаключенных, плакала, не сдерживая слез, радовалась вместе с родными этих пленников Кремля
сепаратист, коллаборационист, он же депутат Мологивськои сельсовета — Юрескул Александр, считает ребят-моряков «чмошкамы»! Моряки вернулись в Одессу. С ними встречался Президент Владимир Зеленский вручил награды за мужество. Может морякам наведаться в Андреевку и лично спросить Александра о его гражданскую «позицию» и неуважение к украинскому народу и Президента Украины? Какому народу вы служите неуважаемых Александр? «, — написала девушка.

Ранее мы сообщали, президент Украины Владимир Зеленский пообещал украинским морякам, которых освободили из русского плена, квартиры в Одессе.

Об этом сообщает Офис президента.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

Зеленский поздравил военнослужащих с возвращением в Украину и поблагодарил родных захваченных моряков за поддержку, которую они оказывали.

Президент добавил, что операция по возврату украинцев из России «была сверхсложной».

«Было очень сложно держать это в секрете, когда привлечено так много людей», – сказал он.

Верховный главнокомандующий вручил морякам президентские часы и пообещал, что в ближайшее время они получат квартиры в Одессе. Этот вопрос, отметил Владимир Зеленский, уже решен.
Он пояснил, что речь идет о квартирах в Одессе, то есть в городе, где непосредственно проживают военнослужащие.

Самый юный из освобожденных — 19-летний матрос Андрей Эйдер — пригласил главу государства на свою свадьбу, куда уже приглашен 5-й президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что россияне подло выбивают показания из пленных украинских моряков.

Как сообщала Politeka, пленным украинским морякам портят жизнь в России по установке сверху.

Также Politeka писала, что пленный украинский моряк поставил на место ФСБшников.