В Одессе собираются переименовать 8 популярных городских моста, среди которых Тещин и Горбатый

Для этого в городе проведут специальные общественные слушания, которые состоятся в четверг, 26 сентября, сообщается на официальном сайте города Одессы.

Там выступят члены историко-топонимической комиссии. Решат судьбу восьми мостов, расположенных в Одессе. Так, новые имена хотят дать Тещиному мосту, мостам Новикова и Коцебу, а также Гобатому, Куяльницкому, Глухому, Строгановскому, Пересыпьскому мостам.

Автобус разбился в страшном ДТП под Житомиром: 9 погибших, фото кровавой трагедии

Для них предлагают подобрать официальные названия, при этом в планах – вернуть всем или нескольким их исторические наименования.

Ранее мы писали, Украина должна перенести свою столицу по мнению астролога Влада Росса.

«Я бы советовал перенести столицу из Киева в Одессу. Знаю, что такая идея обсуждается, пусть пока и не очень активно, в команде президента», — отметил астролог.

Росс заявляет, что таким образом Украина больше получит инвестиций.

«Было бы неплохо, если бы юморной президент перенес столицу в юморной город. А если говорить серьезно, то именно Одесса обладает самым большим потенциалом по привлечению инвестиций. На это указывает и гороскоп Одессы. Потому, если новое руководство страны перенесет столицу в Одессу, то в этот город пойдут огромные деньги в виде инвестиций», — объяснил он.

Также мы писали, один из населенных пунктов в Одесской области предлагают переименовать.

Речь идет о селе Ивановка бывшего Сергеевского сельсовета Любашевского района Одесской области. Его предлагают назвать Яновкой.

Напомним, астролог предупредил о страшном дне после выборов

А еще Politeka писала, что пророчество для Украины перед выборами напугало всех

Также Politeka сообщала, что названы знаки Зодиака, которые притягивают деньги