Водитель фуры, по вине которого произошло жуткое ДТП с 9-тью погибшими на Одесчине, находится в больнице под охраной

Об этом сообщает новостной портал Odessit со ссылкой на информацию замначальника управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Владислава Ткаченко.

Он рассказал, что к водителю грузовика, по вине которого произошла автокатастрофа на 12-м километре трассы Одесса – Белгород-Днестровский, в больнице приставили охрану.

Органы досудебного следствия, согласно предварительным выводам расследования, считают именно его виновником аварии.

Зеленский молит украинцев о помощи, появилось обращение: «Пожалуйста…»

«Но окончательно его вину может установить только суд», — отметил Ткаченко.

Как стало известно, на сегодняшнем заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Одесской областной государственной администраци стало известно, что в настоящее время его состояние зродовья относится к средней степени тяжести не вызывает опасение медиков.

По словам замдиректора департамента здравоохранения ОГА Оксаны Рокунец-Сорочан, мужчина находится в травматологическом отделении одесской областной больницы с переломами ног.

Напомним, в Одесской области 21 сентября в ДТП в результате столкновения переполненной людьми маршрутки с грузовиком погибли 9 человек. Как сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, маршрутка следовала в Одессу, а грузовик возвращался из областного центра. Предварительно, погибли девять человек, еще четверо — травмированы.

Позже стало известно, что причиной ДТП, якобы стало лопнувшее колесо фуры. Подтверждающая переписка появилась в Telegram-канале «Курс Одесса».

«Сведениями поделился сын одного из одесских маршрутчиков. Отмечается, что водителя грузовика выбросило на встречку. «Не было никакой обочины и всего прочего», — написал мужчина.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, ДТП с маршруткой под Одессой, очевидцы прервали молчание, новые страшные кадры трагедии.