Под Одессой водитель «Жигулей» врезался в припаркованный на обочине грузовик и убил своего пассажира

Авария случилась вчера, 22 сентября, в селе Усатово Беляевского района, сообщили в пресс-службе полиции.

«37-летний местный житель на своем легковом автомобиле не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным на обочине грузовиком, в результате чего погиб один из его пассажиров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после совершения преступления мужчина не остановился, а продолжил движение, но из-за технического состояния разбитой машины проехал всего несколько сотен метров до соседней улицы.

Катастрофа с Thomas Cook: тысячи людей в ловушке, члены экипажа прощаются со слезами на глазах

Там его и заметили полицейские. Водитель был задержан в порядке ст. 208 УПК. Сейчас он находится в больнице под охраной полицейских.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины.

Ранее мы сообщали, в Одесской области 21 сентября в ДТП в результате столкновения переполненной людьми маршрутки с грузовиком погибли 9 человек. Как сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, маршрутка следовала в Одессу, а грузовик возвращался из областного центра. Предварительно, погибли девять человек, еще четверо — травмированы.

Позже стало известно, что причиной ДТП, якобы стало лопнувшее колесо фуры. Подтверждающая переписка появилась в Telegram-канале «Курс Одесса».

«Сведениями поделился сын одного из одесских маршрутчиков. Отмечается, что водителя грузовика выбросило на встречку. «Не было никакой обочины и всего прочего», — написал мужчина.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, ДТП с маршруткой под Одессой, очевидцы прервали молчание, новые страшные кадры трагедии.