В Одессе уволили молодую воспитательницу из детского сада №224, которая жестоко обращалась с ребенком

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава департамента образования и науки Елена Буйневич.

«По видео, где воспитатель дергает маленького ребенка и использует недопустимых методов. Спасибо директору садика 224 за мгновенную реакцию, воспитательницу уволили по ст. 41, такое поведение несовместимо с работой педагога. Заявление об этом руководитель учреждения направляет в правоохранительные органы» — написала Буйневич.

Ранее в сеть слили скандальные кадры, на которых четко видно как молодая воспитательница сначала ругается на малыша, а потом и вовсе распускает руки к ребенку.

Катастрофа с Thomas Cook: тысячи людей в ловушке, члены экипажа прощаются со слезами на глазах

Момент зафиксировали на камеры очевидцы, которые живут по соседству с детским садом № 224.

Это произошло во время утренней прогулки. Сначала мальчик сидел наказанный на стуле, воспитатель подошла и начала кричать на плачущего ребенка, стащила его со стула и начала отчитывать.

«Я искренне надеюсь на то, что этот неуравновешенный человек не будет впредь работать с детьми! Где угодно, но не в саду с малышами, которые физически не могут дать отпор таким… воспитателям, – написала авто видео, одесситка Дина Самощенко.

Ранее сообщалось, в сеть попало видео, как няня в детском саду оскорбляет ребенка.

Инцидент произошел детском садике № 203, который находится на Днепропетровской дороге в Одессе.

Все началось с того, что 4-летняя девочка с истерикой не хотела заходить в группу и просила маму отвести ее обратно домой. Когда ребенка удалось успокоить, женщина решила снять видео для мужа, чтобы показать ему, что их дочь больше не плачет.

Случайно в кадр попал момент, как няня оскорбляет другого ребенка.

«Ребенок что-то напевал себе под нос. И вдруг няня спросила у группы: «Это кто здесь дебильный ребенок?». Я была в шоке, наша Даша тоже наотрез отказывается туда ходить. У нее утром была просто истерика, ее еле удалось успокоить. Мы это так просто не оставим и будем добиваться, чтобы няню уволили»,- рассказала мать ребенка, которая сняла видео.

Напомним, заведующая детским садом в Одессе не считает нужным разговаривать на украинском языке.

Как писала politeka, в Киеве в детском саду №210 ребенка накормили обедом с проволокой в супе. 

Также Politeka сообщала, скандал разгорелся в одесском детсаду: «мучали детей»