На Донбассе от пули снайпера погиб военнослужащий одесской бригады Андрей Сторожук

Об этом сообщает местное издание Думская.

Боец служил в 28-й отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего похода. Он погиб вчера, 24 сентября, в зоне проведения ООС на Донбассе.

Сообщается, что жизнь 27-летнего старшего солдата Андрея  Сторожука оборвала пуля снайпера во время выполнения боевое задания под Марьинкой в Донецкой области.

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

У военнослужащего остался маленький сын, которому всего 2 года.

По предварительной информации, Андрея Сторожука похоронят завтра, 26 сентября, в родном селе Педосы Хмельницкого района Винницкой области.

Вечная память погибшим за свободу и независимость Украины!

Ранее мы писали, в воскресенье, 15 сентября, стало известно о кончине бойца полка «Азов». «Умер Денис Цокур, позывной «Дартс». Ему было 39 лет», — говорится в сообщении на сайте полка. Жизнь бойца унес трагический случай в, казалось бы, бытовой ситуации — в Мариуполе воин умер в одном из городских тренажерных залов. Отмечается, что мужчина скончался при выполнении спортивных упражнений.

всу, боевики, война, донбасс

Известно, что боец служил в 1 роте 1 батальона полка «Азов» с 2016 года. По словам сослуживцев, «Дартса» считали честным и надежным человеком, который был «выносливым и мужественным бойцом»:

«Наше подразделение потеряло достойного бойца, а страна — своего настоящего сына и верного патриота». Сообщается также, что у умершего были проблемы с сердцем. У него осталась жена и маленькая дочь. Также сообщается о том, что «Дартс» был родновером – похоронят мужчину по обряду древних славян.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери