Стали известны новые подробности обрушения моста на юге Одесской области

Напомним, 27 сентября, на участке автодороги, соединяющей райцентр Болград и село Кубей на юге Одесской области, произошел обвал части моста.

Как сообщили в Болградской райгосадминистрации, это случилось по вине охотников за металлом, пишет Думская.

«На этом участке неизвестные похитили металлические конструкции, на которых удерживались бетонные плиты, что привело к их провалу», — говорится в публикации.
Отмечается что сейчас проехать в Кубей можно по дороге Васильевка — Калчево — Кубей.

Андрей Пальчевский резко обратился к Зеленскому и дал бесценный совет: «Володя, а где посадки?»

Очевидцы сообщают, что объехать этот участок может только легковой автомобиль и то с большим риском, так как неизвестно выдержит ли его уцелевшая часть асфальта и, к тому же, этот участок дороги очень узкий.

Ранее, в повреждении моста винили сильный дождь.

Напомни, в оккупированном Крыму самосвал КамАЗ снес строящийся мост на участке трассы «Таврида».

Как сообщают очевидцы, происшествие произошло 27 сентября рядом с селом Новопавловка Бахчисарайского района.

Кілька слів щодо аварійної ситуації з провалом на мосту в Болградському районі. Ділянка дороги загального користування державного значення Т-16-08 Болград – Кубей – Арциз. На км 8+874 розташований міст через суходіл. Негодою підтопило насип, яким проходить ділянка дороги. Знаходиться в зоні відповідальності Служби автомобільних доріг Одеської області. Одразу повідомила Олег Варивода, дякую, що оперативно відправили власних спеціалістів і підрядну організацію для оцінки ситуації. Наразі вже є кілька варіантів ремонту, після зупинки дощу і покращення погодних умов, САД визначиться остаточно. Відновлення проїзду орієнтовно визначають 12.10.2019. На даний час, узгоджено автівки направляти в об’їзд. Скерувала додаткові екіпажі патрульної поліції для забезпечення безпеки руху і порядку на цій ділянці. Дякую Алексей Бернатович (Aleksei Bernatovich) та патрульній поліції за реагування. Постраждалих немає. Тримаю на контролі.

Gepostet von Svitlana Shatalova am Freitag, 27. September 2019

«Водитель субподрядной организации, подъезжая к путепроводу, проигнорировал знак о необходимости соблюдать бдительность и опустить кузов на подъезде к искусственному сооружению. В результате поднятый кузов грузовика сбил две уложенные балки путепровода. Водитель грузовика не пострадал. Причиненный ущерб устанавливается, он будет взыскан с субподрядной организации», — заявили оккупанты.

В сети пользователи активно обсуждать ЧП у оккупантов.

Некоторые пользователи начали благодарить водителя и заметила, что если бы он не свалил балки, то это наверняка бы сделали солдаты НАТО.

Напомним,  на молодую женщину с малышом на руках обвалился кусок балкона.

Как сообщала Politeka, серьезная опасность подстерегает одесситов в центре города: есть пострадавшие, кадры с места

Также Politeka рассказывала, гость Одессы стал жертвой иностранца