В Одессе девочка-подросток специально выпила таблетку для мытья посуды, чтобы попасть в больницу

Инцидент случился в скандально известном центре социально-психологической реабилитации детей, что на улице Василия Стуса, 2б/9. Об этом сообщил одесский общественник Сергей Дибров на своей странице в Фейсбуке.

Так, воспитанницы центра рассказали, что 14-летняя Мирослава специально выпила таблетку для мытья посуды, чтобы попасть в больницу.

В тоже время, по словам экс-патрульной Зои Мельник, сотрудники центра не спешили вызвать «Скорую помощь», несмотря на симптомы отравления у ребенка. Доставить девочку в больницу удалось только после вмешательства общественников.

«Сотрудники поначалу говорили, что им скорая не нужна, но после длительных пререканий и после предупреждения об уголовной ответственности в случае последствий, пустили маму и позволили госпитализировать. Возможно, на это решение повлияла включенная камера моего смартфона, — сообщила она в комментарии под постом Диброва.

По словам Мельник, сотрудники центра уверяли ее, что девочка симулирует болезнь, а ее плохое самочувствие не связано с инфекцией, а следствие хронического заболевания ребенка. Воспитательница отговаривала медиков госпитализировать девочку прямо в карете  скорой помощи.

Кроме того, в Центр приехали охранники. По их словам, их вызывают, когда дети «плохо себя ведут».

Масштабный бунт вспыхнул под носом у Путина, терпение россиян лопнуло: впечатляющие кадры

«По телефону девочка кричала и плакала, что сейчас приедут «омоны» Буквально сразу после этого приехала охрана, которую дети почему-то очень сильно боятся, — отмечает Мельник.

Ранее мы сообщали, из реабилитационного центра для детей в Одессе бесследно исчезли четыре девочки.

Как стало известно, 11-летняя Литвин София, 14-летняя Гайтан Мирослава, 14-летняя Шаповалова Анастасия и 16-летняя Недова Наталья оставили реабилитационный центр для детей и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Позже их удалось найти и вернуть в заведение.

Напомним, девушку, за которую молилась вся Украина больше не ищут.

Как сообщала Politeka, стала известна судьба семьи из Днепра, которая загадочно пропала в Крыму.

Также Politeka писала про подробности гибели юной красавицы под Житомиром.