Воскресенье, 29 сентября, подарило одесситам яркое шоу небес

Дело в том, что небо над Одессой окрасилось в малиновый цвет.

Горожане снимали невероятное природное явление на камеры телефонов и размещали красивые снимки в соцсетях, пишет Рoliteka

В местных пабликах его уже назвали закатом года.

«Сегодня был один из самых красивых закатов года!», «Мега закат! Красотищееее», — восторгаются жители.

Ранее мы сообщали, синоптики рассказали, чего украинцам стоит ждать от погоды в октябре, и дали предварительный прогноз.

Так, согласно информации Гидрометцентра, второй месяц осени ознаменуется понижением температуры, начнутся заморозки. Средняя месячная температура в октябре составит приблизительно +7+12°, в горных районах +6+7°. Месячное количество осадков ожидается 32-65 мм, в горных районах местами 75-100 мм.

Традиционно, во второй и третьей декадах октября происходит снижение средней суточной температуры. На Закарпатье и в южные области похолодание придет только в первой декаде ноября. В общем, второй месяц календарной осени, по прогнозам, будет теплее многолетней нормы.

При динамической зональной циркуляции атмосферы существует риск сильных ветров, особенно мощных на севере страны и в горных массивах. Проблемой в октябре также будут туманы, которые значительно ограничат видимость.

Самолет с людьми рухнул в парке: никто не выжил, фатальные подробности

Ранее многие отечественные и зарубежные метеорологи напугали прогнозом, согласно которому зима 2020 станет самой холодной за всю историю наблюдений. Однако позже стало известно, что зимний период не ознаменуется морозными рекордами, а будет совершенно обычным. Об этом рассказала климатолог, доцент кафедры мониторинга природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологии ХНУ им. Каразина Надежда Максименко.

По ее словам причиной всему станет баланс температур в природе.

Напомним, в начале февраля в Одессе расцвели подснежники

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды: фото и видео.

Также Politeka писала, стая редких птиц прилетела в Одесскую область.