Ужасную антисанитарию обнаружили на кухне в одесском СИЗО

О вопиющих нарушениях информирует пресс-служба Уполномоченного по правам человека при Верховной Раде.

Сообщается, что при проверке Одесского следственного изолятора представителями омбудсмена было выявлено огромное количество нарушений законодательства.

«Несмотря на установленный лимит учреждения в 1227 человек, в нем содержатся 1235 заключенных. Это свидетельствует о переполнении следственного изолятора и несоблюдении нормы площади на одного осужденного или взятого под стражу, – подчеркнули в пресс-службе.

Заключенные вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Они используют самодельные вентиляторы, так как в камерах повышенная влажность, духота и плесень.

Пребывание в таких помещениях можно охарактеризовать как пытки, жестокое или унижающее достоинство обращение или наказание.

Также критическая ситуация сложилась и в пищеблоке.

Работники кухни не заботятся о гигиене, не проходят медобследование. При этом там обнаружили крыс и большое количество насекомых.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

«При этом, мониторинговой группой зафиксировано наличие в этих помещениях крыс и большое количество насекомых. Указанное может привести к вспышки кишечно-желудочных заболеваний лиц, содержащихся в учреждении», – отметили в пресс-службе уполномоченного.

Ранее мы писали о беспорядках, которые вспыхнули в Южной исправительной колонии №51. По мнению источника в правоохранительных органах, они вспыхнули из-за повальной коррупции.

По его словам, системное вымогательство, которое организовал первый зам. по оперативной работе Южного межрегионального управления пенитенциарной службы Владимир Мастицкий и спровоцировали беспорядки в 51-й колонии.

Напомним, побоище началось в одесской колонии: стянуты спецназ и Нацгвардия, здание горит.

Как сообщала Politeka, бунт в колонии Одессы оказался не тем, чем кажется: всплыла правда о скандальном указе.

Также Politeka писала о том, что восстание вспыхнуло в одесской колонии: стало известно, с чего всё начиналось.