В Одессе сотрудники киберполиции разоблачили масштабный ресурс по для рассылки спама и создания ботов в социальных сетях и по электронной почте

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области, в частности сервис использовали коллекторы и псевдоминеры.

Отмечается, что обыски проходили в шести городах Украины.

«Ресурс использовался для создания бот-ферм, рассылки спамовых сообщений и регистрации электронных почт, с которых осуществлялись анонимные сообщения о заминировании», — говорится в сообщении.

Было установлено, что все работы сервиса проводились исключительно по заказу заинтересованных клиентов.

С помощью этого ресурса можно было купить активированные учетные записи в большом количестве в различных почтовых ресурсов, социальных сетей, платежных систем и тому подобное.

Такие услуги использовались обычно для осуществления анонимной массовой рассылки сообщений о якобы выигрыше автомобиля (денег), уплаты несуществующего долга и тому подобное.

Досудебное расследование продолжается в рамках ранее начатого уголовного производства по ст. 189 (вымогательство), 258 (террористический акт), ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Как сообщалось ранее, в Одессе СБУ накрыла интернет-агитатора, который восхищался террористами ЛДНР.

Ушел из жизни человек-легенда: на его «Мимино» и «Кин-дза-дза» выросли поколения

Было установлено, что житель из Одесской области администрировал сепаратистскую группу в запрещенной в Украине социальной сети «ВКонтакте».

«Там он размещал информацию с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и изменению государственной границы», — сообщили в ведомстве.
Кроме того, интернет-агитатор популяризировал террористические организации «Д / ЛНР».

В ходе обысков в доме агитатора правоохранители обнаружили компьютерную технику с доказательствами проведения антиукраинской деятельности.

Напомним, тело оборотня нашли в ООС: «любитель Новороссии и убийца украинцев», фото предателя.

Как сообщала Politeka, боевика по кличке «Боцман» настигла страшная кара: обещал дойти до Львова.

Также Politeka писала, что боевик «ДНР» отправился на «концерт» к Кобзону: «воевал с 2014-го».