В воскресенье, 6 октября, Украина потеряла еще одного своего защитника на Донбассе

Об этом сообщат Думская .

В районе Красногоровки Донецкой области вражеские пули поразили военнослужащего 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода .

«Заместитель командира боевой машины — наводчик-оператор 1-го механизированного батальона 28-й ОМБр Иван Дейкун получил несовместимые с жизнью ранения грудной клетки калибром 7,62мм», — говорится в публикации.

Дейкун Иван Викторович родился 23 июля 1978 года. Тело военнослужащего направлено в морг Кураховской ЦРБ Донецкой области.

Самолет с людьми взорвался в воздухе: никто не выжил, детали авиакатастофы

По информации издания, в 41-летнего старшего солдата было выпущено несколько пуль из крупнокалиберного пулемета. Воин погиб на месте от болевого шока и потери крови.

Отмечается, что Иван Дейкун был уроженцем Южноукраинска.

Ранее мы писали, на Донбассе от пули вражеского снайпера погиб военный медик.

О трагедии вблизи Новомихайловки сообщается на странице 24 ОМБр имени Короля Даниила в Facebook.

Как рассказали в бригаде, старший боевой медик Маркевич Владимир Михайлович дежурил на наблюдательном посту переднего края линии разграничения, где его помощь могла понадобится бойцам в любой момент.

В это время российские наемники открыли огонь по позициям ВСУ из снайперской винтовки калибра 12,7 мм. Снайпер сделал сразу три выстрела. Одна из пуль пробила защитную стенку укрытия и смертельно ранила медика.

всу, Донбасс, АТО

Известно, что Владимир Маркевич родился 05.02.1971 года, проживал во Львовской области, Николаевском районе, пгт. Раздел. На службе в Королевской бригаде он находился с апреля 2018 года. У медика остался 22-летний сын Кирилл.

«Всегда готов прийти на помощь, смелый и искренний — таким Владимир Михайлович останется в нашей памяти. Покойся с миром, друг!», — написали в пресс-службе бригады.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.