Полиция задержала мужчину с боеприпасом, который хулиганил в Одессе

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, инцидент случился на улице Известковой.

Местные жители заметили как неизвестный мужчина справляет нужду возле остановки общественного транспорта. Они сообщили об этом в полицию.

Полицейские прибыли туда, чтобы зафиксировать мелкое хулиганство, и провели осмотр нарушителя. В кармане у мужчины нашли РГД-5.

По словам нарушителя, он купил ее у знакомого с целью самозащиты.

«В рамках начатого уголовного производства был проведен санкционированный обыск у 30-летнего одессита, который дал нарушителю взрывоопасный боеприпас. В одной из комнат полицейские обнаружили тайник с предметом, похожим на гранату «М 75», — рассказали в полиции.

Отмечается, что предоставлять объяснения по поводу ее происхождения и цели хранения хозяин дома отказался.

Трагедия омрачила победу Усика: врачи ничем не смогли помочь, весь мир скорбит

Ранее мы сообщали, пожилая жительница Львовщины удивила полицейских, когда сообщила, что в ее доме припрятан целый арсенал боеприпасов.

16 октября к участковому обратилась 64-летняя жительница одного из сел Стрийского района и сообщила, что в ее хозяйстве хранятся боеприпасы и другие опасные предметы.

Стоит отметить, что сейчас во Львовской области проходит месячник добровольной сдачи оружия. Жители области сами звонят правоохранителям, чтобы сдать оружие и его комплектующие.

Напомним, стрельба потрясла тихий городок, погибли дети.

Как сообщала Politeka, инкассаторов расстреляли под Киевом.

Также Politeka писала, что автомобиль обстреляли в Киев