Правоохранители забрали троих детей у непутевой матери в Тарутинском районе Одесской области

Как сообщает пресс-служба ГУНП области, на такой шаг им пришлось пойти после того, как мать-одиночка ошарашила антисанитарными условиями, в которых проживали дети.

Решение об изъятии принял исполнительный комитет Николаевского сельского совета после изучения жизни малолетних с матерью-одиночкой.

«В доме, где проживали две девочки пяти и одиннадцати лет и восьмилетний мальчик, их мать развела антисанитарные условия», — говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что женщина имела заработок и достаточно свободного времени для того, чтобы поддерживать минимальный порядок в доме, и достаточно тесную связь с детьми для их нормального развития.

Угроза взрыва на концерте «Квартал 95»: никого решили не спасать, подробности ЧП

«Однако она никоим образом не выполняла своих родительских обязанностей, более того, полностью ограничивала детей в помощи отца, которую тот периодически оказывал бывшей жене для содержания детей», — рассказали в полиции.

Детей изъяли и поместили в районный центр социально-психологической реабилитации.

Отметим, что во время процедуры изъятия детей их непутевой матери не было даже дома.

По словам детей, она уехала в соседнее село в личных делах.

В холодном доме без еды и денег сестры с братом просидели сутки, пока сосед не сообщил об этом их тете.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Ковшаровка Купянского района горе-родителям объявили о подозрении в убийстве трехлетнего ребенка. Следствие установило, что отчим, при попустительстве матери, регулярно «воспитывал» падчерицу кулаками, причиняя малышке сильную физическую боль и вселяя ужас. 24 сентября этого года он в очередной раз избил ребенка.

От полученных травм девочка скончалась. Родители только через несколько часов вызвали медиков и пытались выдать совершенное по несчастный случай.

Напомним, врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных.

Как сообщала Politeka, 11-летняя украинка родила ребенка, мать даже не догадывалась.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.