В первый день апреля в Одессе будет по-весеннему тепло

Согласно данным синоптиков, в Одессе и области, 1 апреля будет переменная облачность. Без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Температура ночью 2-7 °С тепла, днем ​​12-17 °С.

весна погода

Ранее мы писали, в апреле ожидается первое существенное весеннее повышение температуры в Украине. На майские же праздники придет настоящая жара. Об этом сообщает народный синоптик Юрий Горбань

Последние дни марта порадуют замерзших украинцев теплом до +14 градусов и солнечной погодой без осадков.

Пугающий знак заметили на участке с Порошенко: «Одному уже венки на голову падали»

«Первая неделя апреля также будет немного прохладной, ночью ожидается 3…5 градусов тепла, а днем до +12. И только после 8 апреля идет резкое повышение температуры до +17… +19 днем, а на юге и до +21 градуса. Такая температура будет держаться до середины апреля, и только перед вербным воскресеньем, 14 апреля, и до Пасхи, 28 апреля, вновь придет похолодание и сильные ветра», – говорит народный синоптик.

Украинцев ожидают 5 выходных дней с 27 апреля по 1 мая. Это связано с празднованием Пасхи и Дня труда. В эти дни возможны краткосрочные осадки, но будет держаться теплая погода.

«На вторую половину дня, 28 апреля, ожидаются осадки, но краткосрочные и не по всей территории Украины. Также осадки прогнозируются на 2 мая, а в остальном погода будет хорошей — около 20 градусов тепла», – прогнозирует Горбань. Летняя жара же накроет Украину после майских праздников.

весна, погода

«После 3 числа май уходит на жару, весь месяц будет жарким и без осадков, температура будет достигать до +30 градусов, особенно в середине месяца», – сообщил Горбань.

Отметим, погода в Украине 29 марта порадует украинцев солнцем, отсутствием осадков и комфортными «плюсами» на термометрах. Как сообщают синоптики, антициклон Irmelin, от которого будет зависеть погода в Украине 29 марта, вытолкает с территории нашей страны облачность и дожди.

Это означает, что в эту пятницу украинцы смогут наслаждаться солнечной погодой без осадков. Единственное, что может несколько испортить настроение сегодня — ночные заморозки, которые упорно не хотят покидать территорию Украины.

Напомним, как 120 лет назад: погода в Украине испортится еще больше

Как сообщала Politeka, погода в Украине внезапно изменится: ворвутся потепление и весна, названа дата

Также Politeka писала, что погода в Украине ошарашит всех: минус шесть и снег вытеснят весну окончательно