Возле здания евромэрии образовалась свалка-пустырь

Об этом сообщают одесские журналисты.

В сотни метров от здания так называемой «Новой мэрии», которое находится на пересечении улиц Пишенина и Авиационной находится пустырь превращенный в свалку.

Стоит отметить, что евромэрия должна была «оживить» депрессивный район.

«Судя по футбольным воротам, которые до сих пор стоят на данной территории, и металлическим турникетам, когда-то на этом участке было что-то вроде стадиона. Некоторое время назад его обнесли строительным забором. Что, впрочем, никак не помешало свалке, зато сделало невозможным заниматься здесь спортом», — прокомментировал местный депутат.

Ранее сообщалось, жители частного сектора превратили район Лузановки в мусорную свалку.

Об этом сообщают одесские СМИ.

Дело в том, что местные жители отказываются платить за вывоз мусора и складируют отходы на пустыре, превращая его в мусорный полигон.

Туда сносится и свозится все, от пищевых отходов до строительного мусора.

Помимо складирования, некоторые жильцы частных домов, периодически поджигают свалку. С учетом того, что вокруг пустыря растет сухая трава, рано или поздно это может закончиться плачевно.

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Издание отмечает, что в частном секторе Одессы такая ситуация с вывозом ТБО уже стала почти нормой, так как многие не заключают договоров с мусоровывозящими компаниями.

Известно, что в прошлом году стоимость вывоза твердых бытовых отходов была установлена в размере 70,32 грн за кубометр, то есть 17,11 грн с жителя многоэтажки, и 28,13 грн — с жителя частного сектора.

Напомним, что границы Киева расширят ради мусорных свалок

Также мы писали, что грузовики с львовским мусором поймали на Киевщине

Еще politeka сообщала, что свалка загрязняет землю вокруг Львова.

Источник: УСИ