В Одесской области разоблачили работников «Укрзализныци«, которые наживались на кражах дизельного топлива

Обнаружили их при помощи дрона. Инцидент произошел вчера на одном из путей сортировочного парка станции Рени-Наливная в Одесской области, сообщил на своей странице в Facebook председатель правления ПАО «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

По его словам, дрон заснял белую «Волгу», которая возила канистры к тепловозу. На место сразу же вызвали сотрудников военнизированной охраны, которые прибыли мгновенно.

поезд

В результате обыска в вагоне были обнаружены семь канистр, наполненных дизелем. А также рядом пустые канистры и шланг для слива топлива. Дельцы нашли сообщников среди сотрудников «Укрзалізниці» — машиниста и его помощника и таким образом проворачивали «топливное» воровство.

На данный момент все участники задержаны и начаты следственные действия.

Ранее сообщалось, что в 15 января «Укрзализныця» ввела новые единые цены на услуги, которые предоставляют пассажирам в поездах.

поезд, с вагонами, состав

Среди них — пользование комплектом постельного белья в поезде, оплата за чай, кофе и питьевую воду.

Отмечается, что комплект постельного белья в вагонах СВ и в международных поездах теперь стоит 60 грн (с НДС), в купейных и плацкартных вагонах — 50 грн (с НДС). До подорожания цена пользования комплектом белья составляла 30 грн. Также в компании отметили, что цена постельного белья все равно остается ниже, чем в других странах.

Дрони в роботі. У сортувальному парку «Рені-Наливна» вирішили, що можуть безкарно красти пальне Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia. Ввечері дрон зняв білу «Волгу», яка возила каністри до нашого тепловозу. ВОХР - хлопці оперативні, на місці були миттєво. Виявили 7 каністр дизелю у вагоні. Поруч - пусті каністри та шланг для зливу пального. «Майстри» найшли спільників серед наших працівників - машиніста та його помічника. Їх затримали, слідчі дії розпочали. Для тих, хто хоче продовжити наживатись на крадіжках на залізниці. Дрони мають додаткові модулі освітлення, так що охорона працює цілодобово. Це перше. А цей пілотний проект з оснащення воєнізованої охорони сучасною технікою ми реалізуємо і на інших філіях. Історії з багатомільйонними розкраданнями та абсолютною безкарністю в минулому. Регіональна філія "Одеська залізниця" АТ "Укрзалізниця"

Gepostet von Євген Кравцов am Donnerstag, 4. April 2019

При этом единая цена на чай, кофе или бутылку воды объемом 0,5 л в поезде составляет 10 грн. Напомним, что единая цена 8 грн на напитки в поездах была введена «Укрзализныцей» в мае прошлого года. До того чай продавался по цене 7 гривен 20 копеек.

Срочно: Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется

В «Укрзализныце» заявили, что вынуждены были пересмотреть цены из-за резкого роста стоимости материалов, топлива, электроэнергии, влияющих на себестоимость услуг.

Напомним, в поезде Укрзализныци полка с пассажиром рухнула на женщину

Как сообщала Politeka, в Украину направят новые американские тепловозы

Также Politeka писала, что Укрзализныця устроила пассажирам ад посреди ночи