Полицейские выяснили, кто оставил анонимное сообщение  о минировании двух объектов в центре города

Напомним, в Одессе неизвестный позвонил и заявил о минировании здания горсовета, расположенного на Думской площади и морского университета.

Заявитель уточнил, что это связано с выборами.

После проверки взрывотехники и кинологи никаких взрывчатых веществ не обнаружили, всех людей при этом из зданий эвакуировали.

Тем временем, копы нашли и задержали лжеминера. Выяснилось, что это 33-летний неоднократно судимый одессит. В полиции отмечают, что мужчина звонил с таксофона. Сейчас он дает показания.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности в полиции открыли уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, в Одессе полицейские выяснили, кто и зачем оставил анонимное сообщение про бомбу на автостанции «Привоз»
«Минером» оказался нетрезвый мужчина, который хотел помириться с сожительницей.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Как стало известно, 33-летнего мужчину разыскали уже на следующий день.

Им оказался житель Ивановского района, который разыскивался полицейскими Черкасской области за совершение грабежа и разбоя.

«Под действием водки мужчина намеренно ввел в заблуждение полицейских, чтобы те, приехав на «разминирование» учреждения, урегулировали конфликт между ним и его сожительницей», — сообщили в полиции.

У злоумышленника забрали телефон, с которого он предоставил полицейским ложное сообщение, и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Теперь мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей