В Одессе патрульная полиция начала операцию «Пешеход»

Это комплекс профилактических мероприятий, который должен уменьшить количество ДТП, виновниками которой являются одесситы «забывающие» пользоваться пешеходными переходами, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

Отмечается, что всего за пару часов работы инспекторы полиции остановили более 50 пешеходов, которые решили «сократить» себе дорогу.

В большинстве случаев люди реагировали спокойно и признавали свою вину, однако были и агрессивно настроенные.

В целом люди реагировали спокойно и признавали свою вину, но были и агрессивно настроенные одесситы..

Пресс-служба отметила, что с начала года на территории города с участием пешеходов произошло 96 ДТП, в результате чего 13 человек погибли и 88 человек были травмированы.

«Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются переход проезжей части дороги в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, переход проезжей части в состоянии алкогольного опьянения», — сообщают полицейские.

Ранее сообщалось, одесские патрульные с погоней задержали мужчину, который похитил чужое авто.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции в Одесской области, на улице Марсельской неизвестный угрожая ножом хозяину авто завладел его транспортным средством и скрылся.

Полицейские нашли похищенный автомобиль на улице Академика Заболотного. Водитель, находившийся за рулем автомобиля Chevrolet, не отреагировал не требования остановиться и попытался скрыться.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Автомобиль преследовали несколько экипажей патрульной полиции.

Заблокировать транспортное средство удалось на улице Жолио-Кюри. Водитель выбежал из авто и пытался бежать, но был задержан.
При поверхностном осмотре у 25-летнего мужчины обнаружили предмет, похожий на нож, которым он угрожал владельцу автомобиля.

В результате происшествия никто не пострадал. Ведется следствие.

Напомним, украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона.

Как сообщала Politeka, Укравтодор не помог: водители сами отремонтировали «дорогу в ад».

Также Politeka писала, что полицейских заподозрили в жуткой схеме