Суд признал виновным одесского полицейского, который на служебной машине устроил серьезное ДТП

Авария произошла еще в сентябре 2017 года , на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи.

Как сообщают одесские СМИ, работник полиции охраны Управления ЧП в Одесской области, управляя новым служебным авто «VW Polo выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Opel Vectra» .

В Opel находились граждане Беларуси. Полицейские в тот день сопровождали грузовик, а граждане Беларуси ехали из Гомеля в Чернигов.
В ДТП пострадало трое человек – пассажир полицейского авто и пассажир и водитель из Беларуси получили серьезные травмы.

полиция

Виновника аварии заявил, что заснул, поскольку находился за рулем 12 часов подряд.

»Нацисты, скоро нас поубиваете»: скандал вокруг украинского языка гремит в популярном магазине

«В судебном заседании обвиняемый свою виновность в совершении преступления признал частично и показал, что в органах внутренних дел он проходит службу с 2012 года, и по состоянию на сентябрь 2017 занимал должность полицейского-водителя управления полиции охраны в Одесской области, имея водительский стаж около 7 лет. В его должностные обязанности входило, сопровождение грузов по договорам, заключенным УПО Одесской области. Свою вину он признал частично. Имущественный и моральный вред пострадавшим возместил, — говорится в судебном приговоре.

Суд признал бывшего полицейского виновным и назначил ему меру наказания в виде двух лет условно с лишением права вождения автомобиля на два года.

Ранее сообщалось, в Киеве произошло жуткое ДТП: полицейская патрульная машина слетела с автострады и врезалась в придорожную электроопору.

В одном из столичных районах на улице Мельникова произошло ДТП с участием полицейской машины. Об этом на своей странице Facebook сообщает Влад Антонов, создатель сайта «ДТП».

суд

Автомобиль Тойота «Приус» существенно пострадала. По словам автора ролика, сработали подушки безопасности, однако двоих полицейских пришлось срочно госпитализировать.

Передняя часть автомобиля, что называется «всмятку». Деформация от удара задела и салон машины.

По мнению Влада Антонова причиной аварии могла стать усталость водителя.

Водитель мог уснуть на несколько мгновений, возвращаясь с ночной смены. Со слов Антонова ДТП мог спровоцировать кратковременный сон водителя.

Напомним, мужчина спас страшного зверя после ДТП.

Как сообщала Politeka, смертельное ДТП произошло под Киевом: «машина в хлам».

Также Politeka писала, что авто с полным салоном пассажиров превратилась в груду металла

Источник: УСИ