Одесские водолазы достают с морского дна разбитые бутылки, жестяные банки и куски металла

Сотрудники «Спасательно-водолазная служба Одесского горсовета» начали работы по обследованию морского дна на предмет выявления и извлечения опасных объектов.
Такую информацию обнародовал на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Андрей Котляр.

Сообщается, что сегодня работы проводились в Киевском районе.

Так, водолазы достали с морского дна куски металла, разбитые бутылки и жестяные банки.

«На пляже «Лузановка» ушло много песка. Поэтому, когда мы закончим здесь, то вернемся туда. Там рельсы нашли, куски бетона с арматурой, поэтому мы постараемся побыстрее здесь закончить», — сообщил начальник отдела водолазных работ коммунального учреждения Игорь Ичанский.

Для работ привлекается техника, которая есть в наличии в КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета»: катера, водолазное оборудование и водный буксировщик.


Всего в течение апреля планируется обследовать 350 тысяч квадратных метров морского дна.

Ранее сообщалось, после аннексии Крыма к Одесской области перешло звание курортной жемчужины Украины.

Так, три последних года количество туристов в регионе увеличилось в несколько раз. Но за это время существенно изменился состав отдыхающих, местные предприниматели не довольны потоком курортников.

После аннексии киевлянин Сергей, который до этого ежегодно отдыхал в украинском Крыму, переключился на Одессу.

Приватбанк оскандалился загадочным списанием денег с карты

«Мы видим полную замену, практически по всем элементам: как то море, инфрасктруктура, доступность ресторанов, жилья. Нас абсолютно все устривает. И, конечно же, есть примущество, как добраться», — констатирует Сергей.

После аннексии полустрова Одесская область стала главным курортом Украины. В первые годы она ощутила экономическую выгоду.

По словам предпринимателя Фазиля Аскерова, в 2015-2016 годы, на самом деле, был фактор отложенного спроса, фактор патриотического туризма. В 2016 году, в начале туристического сезона работал «фактор Саакашвили». В связи с этим сюда стали приезжать много людей. В 2017 году эти факторы уже не будут иметь такого влияния, считает он.

Кроме того, за последние годы в Одесской области построили более 4 тысяч отелей, но курортный бизнес при это все равно терпит убытки.

Напомним, в Черном море засветились моржи

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды: фото и видео.

Также Politeka писала, самый сильный шторм разрушил одесский пляж