В Одессе провели рейд и выписали штрафы горожанам за антисанитарию

Как сообщает пресс-служба горсовета, во время рейда в Киевском и Приморском районах сотрудники департамента городского хозяйства зафиксировали различные нарушения Правил благоустройства города.

Штрафы об антисанитарном состоянии прилегающей территории прилетели по адресам: ул. Нищинского, 38, ул. Комарова, 2, 10, 12 и 12а, ул. Варненская, 6.

Согласно городским правилам благоустройства, за такой проступок предусмотрен штраф. Для рядовых одесситов он составит от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн. до 1360 грн.). А для должностных лиц и тех, кто занимается предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов (от 850 грн. до 1700 грн.).

Ранее сообщалось, в Одессе активно начнут штрафовать пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения.

Контроль за соблюдением ПДД ужесточили уже с 1 апреля.

На такие меры приходится идти из-за большого количества серьезных аварий на дорогах, которые происходят в Одессе.

Так, с начала 2019 года в городе произошло около сотни ДТП, из них 13 — со смертельным исходом и еще десятки получили травмы.

«Основная причина — это пересечение дороги в неустановленных местах, спешка, невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения», — заявила спикер патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко.

Однако, стоит отметить, что на сегодня штраф для пешеходов за нарушение ПДД составляет 51 гривну.

Также сообщалось, в Украине ввели новые правила, за нарушение которых будут штрафовать.

ПриватБанк попал в скандал с блокировкой карт: «исчезли деньги»

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Теперь будут наказывать за выбрасывание мусора в неположенном месте, то есть, мимо урн. Дополнения к законопроекту, принятом еще в 2017 года, разработали народные депутаты. Правда, не совсем понятно, кто именно будет «ловить на горячем» злостных нарушителей. Очевидно, это должна будет делать полиция, у которой и без того работы предостаточно», — говорится сообщении.

Напомним, эвакуировать авто в Украине будут по-новому: что нужно знать о «неправильной парковке».

Как писала Politeka, штрафы увеличат в пять раз на Одесчине.

Также Politeka писала, что водителей могут штрафовать за отсутствие икон в авто