Ученик распылил газовый баллончик на школьной перемене в одном из классов

ЧП произошло в школе в Беляевском районе.

В полицию обратился директор этой школы. Он рассказал, что неизвестный на перемене распылил в классе газовый баллончик. В результате происшествия весь класс был госпитализирован в больницу.

Позже появилась официальная информация от полицейских.

Они сообщили, что перечный газовый баллончик в школу принес ученик 9 класса и распылил его во время перерыва.

В результате инцидента в больницу с предварительным диагнозом ожог дыхательных путей перечным газом были доставлены 36 учеников школы.

баллончик, газ

После оказания помощи 26 из них покинули медицинское учреждение, еще десяти сейчас оказывается медицинская помощь.

Газовый баллончик изъят.

Решается вопрос о привлечении родителей ученика к административной ответственности по ст. 184 КУоАП.

На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативная группа и инспекторы ювенальной превенции ГУНП в Одесской области. Проверка продолжается.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

Ранее сообщалось, в двух школах Днепра распылили опасные вещества, сообщают в соцсетях

В школах Днепра продолжается опасная привычка распыления опасных веществ. Так родители учеников из школ № 122 и № 57 сообщили в Facebook о распылении во время уроков неизвестного вещества, от которого большое количество детей почувствовало себя плохо.

«Газовый баллончик, это учителя так сказали», «От одного баллончика такое количество детей почувствовало на себе», «Вчера в 57 школе во время уроков распылили баллончик. Дети начали читать и кашлять на уроке. Скорая забрала автора. Это со слов ребенка», «Перцовый балончик распылили», «Тут вроде тоже в больницу детей повезли с ожогами дыхательных путей», «В 122, насколько я поняла, пострадавших больше. Школа меньше», «Кто-то ж принёс из детей! Ужас! Куда родители смотрят?», — пишут родители.

класс, школа

В среду, 23 января, ученики школы № 122 на улице Кожедуба после обеда отправились на незапланированный выходной. Всему виной школьник, который решил распылить перцовый баллончик во время урока.

В полуподвальном помещении находятся шкафчик учеников и несколько кабинетов. Один из них — класс музыки и образовательного искусства, возле которого и произошел инцидент. Во время урока школьник по неизвестным на то причинам распылил перцовый баллончик.

Едкий запах сразу распространился по помещению, что спровоцировало учителей выйти в коридор и найти его источник газа. Как рассказывали школьники, у многих сразу же появились приступы кашля. Дирекция школы и учителя начали укутывать детей, надевать повязки и сразу же выводить из помещения. Параллельно, на место вызвали «скорую», патрульных и службу спасения.

Напомним, в Кропивницком школьники зверски избили сверстницу, девочка в больнице.

Как сообщала Politeka, газ распылили в школах Днепра: «Много детей забрали в больницу», фото.

Также Politeka писала, что в школе на Закарпатье девочку пытались «отравить».