Ночная перестрелка в районе села Дачное под Одессой связана с конфликтом двух чиновником, которые не могут поделить контроль над взвешиванием грузовиков

По информации местного издания «Думская, разборки происходят между начальником «Укртрансбезопасности» Сергеем Талалой и его замом Натальей Жерноклеевой.

«Начальник и зам не могут договориться между собой. На стороне Талалы выступают активисты из организации Резвушкина и активисты Ходияка, на стороне Жерноклеевой – активисты Кожухаря и Голодка, а также киевская общественная организация «Украинский транспортный союз». Перевес в схватке в этот раз одержали одесские активисты», — пишет издание.

Тем временем  полиция, открыла уголовное производство по статье «хулиганство», сообщает советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в результате разборок трое мужчин получили травмы и были доставлены в больницу. Кроме того, механические повреждения получили несколько автомобилей активистов.

Полиция устанавливает все обстоятельства, в том числе, на каком основании на посту находились посторонние люди, которые называют себя активистами.

«Большой вопрос, кто эти активисты, которые стоят на посту вместе с сотрудниками Укртрансбезопасности? Почему они питаются за их счет, проживают там и вообще ведут свою деятельность? Люди, которые совершили нападение — тем более не активисты, а скорее похожи на бандитов. И почему был выключен свет на посту именно во время нападения? Уверен, скоро мы получим ответы на эти и другие вопросы, связанные с нападением и ситуацией вокруг весового комплекса в общем, — сообщил Руслан Форостяк.

Ранее мы сообщали, под Одессой группа неизвестных вооруженных лиц открыла огонь по общественным активистам и начала разбивать их автомобили.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

Об этом сообщила в Facebook активистка Олеся Голодюк. По ее информации, инцидент произошел вечером 16 апреля на киевской трассе возле села Дачное.

«Неизвестные в масках зашли на пост со стороны села, сразу, как на посту выключили свет. Расстреляли инспекторов «Укртрансбезпеки» и общественных деятелей из «Украинского Транспортного Союза». Добивали людей палками. Громили и расстреливали машины», — говорится в сообщении.

По словам Голодюк, при этом инспекторы Патрульной полиции Одесской области спокойно наблюдали и не вмешивались в ситуацию.

Напомним, что мужчина устроил расстрел посреди улицы, есть погибшие: подробности и кадры атаки.

Как сообщала Politeka, масштабный конфликт разгорелся на Львовщине: «Избили и начали стрелять на глазах у детей».

Также Politeka писала, что расстрел людей в центре Нью-Йорка поразил жестокостью.

Источник: Думская