Одесский гонщик Олег Семиренко, которого обвиняют  в смертельном ДТП на Фонтане, проведет еще два месяца в СИЗО

Такое решение вынес Приморский суд, где все еще продолжается подготовительное заседание по делу, сообщают одесские СМИ.

Согласно информации, на продлении ареста наставила прокурор Оксана Моско. По ее словам, риски, связанные с освобождением Семиренко, не уменьшились.

«Мы считаем, что обвиняемый может скрываться от суда в дальнейшем, также влиять на свидетелей и потерпевшего уголовного дела. Поэтому считаем, что риски не уменьшились на настоящее время и просим продлить содержание под стражей на 60 суток», — сообщила прокурор.

Однако адвокат Семеренко Александр Щерблюк, был против и просил изменить его подзащитному арест на любую другую меру пресечения.

По заверениям адвоката, подсудимый свою вину признал и предоставил материальную помощь части потерпевших.

Отмена национализации ПриватБанка: НБУ сделал срочное заявление

«Заявления со стороны обвинения о том, что такие риски существуют, голословные и ничем не подтверждены. У нас уже прошло больше полугода расследования дела и это очередное продление, не первое, и на всех этих продлениях прокуратура заявляет ходатайство, указывает, что такие риски есть, но не указывает на чем они все-таки основываются», — цитирует издание слова адвоката.

Напомним, 8 сентября на 6-й станции Большого Фонтана водитель БМВ на огромной скорости въехал в остановку общественного транспорта, где стояли люди. В результате аварии погибли два человека, еще двое были травмированы.

Очевидцы опознали машину BMW с госномером ВН1735НІ как постоянную участницу уличных гонок.

На записи регистратора одного из автомобилистов зафиксировано, как BMW на большой скорости пересекает перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Позже также стало известно имя водителя BMW, который сбил людей. Им оказался 27-летний одессит Семеренко Олег Игоревич. Мужчина пытался скрыться с места ДТП, но его задержали свидетели происшествия.

В сети размещено множество фото и видео материалов, на которых видно, как опасно ездил данный автомобиль по улицам Одессы. Кроме ночных гонок, водитель мог подрифтовать на проезжей части или площади.

Самое интересно, что само слушание процесса по ДТП, которое произошло полгода назад по-прежнему не началось.

Его не могут начать без присутствия пострадавших. Но они не приходят в суд. Попавший под машину курсант Военной академии Богдан Трусов, например, до сих пор лечится после полученных переломов обеих голеней.

Напомним, в центре Одессы произошло ДТП , в результате которого в больницу госпитализированы малолетние дети

Как сообщала Politeka, гонщик-душегуб может избежать наказания в Одессе

Также Politeka писала, в результате ДТП в Одессе авто превратились в хлам

Источник: «Репортер»