Двое воспитанников городского центра социально-психологической реабилитации детей в Одессе самовольно покинули заведение

Как сообщают одесские СМИ, 12-летняя Виктория Городецкая и 11-летний Эльдар Лазаренко сбежали из приюта прямо в тапочках.

Через несколько часов копам удалось их найти. Они сообщили, что с детьми всё в порядке.

Издание отмечает, что дети регулярно сбегают из указанного учреждения. Так, Эльдар Лазаренко летом и осенью минувшего года трижды самовольно покидал центр.

Кроме того, по информации журналистов, центр прочно удерживает пальму первенства по числу побегов детей. Ранее начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области рассказал, что в 2018-м году из всех детских учреждений региона сбежало 62 ребенка. 23 из них сбежали из приюта на Героев Крут, причем некоторые делали это по несколько раз.

Порошенко увезла «скорая», когда он узнал о..: что произошло, подробности

Ранее сообщалось, полицейские отыскали 17-летнего парня, который сбежал из детского приюта в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Одесской области

Как стало известно, парень сбежал из поликлиники, где проходил медицинское обследование. К вечеру полицейские нашли его в нескольких десятках километров от областного центра.

Получив сообщение от руководителя учреждения об исчезновении несовершеннолетнего подопечного, правоохранители немедленно установили круг его общения и опросили родственников.

После того, как были прочесаны побережье, парки и другие людные места во всех районах города полицейские узнали, что юноша может находиться в одном из сел Одесской области. Там его и нашли.

Напомним, девушку, за которую молилась вся Украина больше не ищут.

Как сообщала Politeka, стала известна судьба семьи из Днепра, которая загадочно пропала в Крыму.

Также Politeka писала про подробности гибели юной красавицы под Житомиром.

Источник: Думская