Во втором туре одесситы голосуют активнее

Центральная избирательная комиссия опубликовала данные явки избирателей по состоянию на 11 часов.

Согласно данным по состоянию на 11 часов в Одесской области участие в выборах приняли 17,35% избирателей, что больше, чем в первом туре, когда на это время проголосовали 14,73%.

Активность избирателей по округам Одесской области выглядит следующим образом.

Данные обнародовала Гражданская сеть «Опора».

Напомним, сегодня, 21 апреля в Украине проходит второй тур президентских выборов.

Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили»

За пост главы государства борются шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Первые результаты экзит-полов будут обнародованы в 20:00, сразу после окончания голосования.

Ранее сообщалось, против Зеленского накануне подали иск в суд для снятия его кандидатуры с выборов. Шестой апелляционный суд Киева принял решение.

Так, суд отказал в удовлетворении иска адвоката Андрея Хилько, поскольку раздача бесплатных билетов на дебаты, которые прошли на НСК «Олимпийский» на являлись агитацией.

Также судьи уточнили, что оснований для отмены регистрации кандидата в пезиденты Украины Владимира Зеленского нет. Учитывая все изложенные аргументы, ему лишь вынесли предупреждение.

выборы

Кроме того мы сообщали, что украинские звезды шоу-бизнеса посетили избирательные участки и призывают украинцев прийти на выборы.

Украинские звезды делятся в социальных сетях фото, рассказывают о своих впечатлениях, а также призывают каждого гражданина своей страны присоединиться и сделать свой выбор.

Напомним,  женщина съела свой бюллетень в Кривом Роге: подробности инцидента и фото

Как сообщала Politeka, выстрелы и взрыв прогремели возле дома Зеленского, кадры атаки

Также Politeka писала, что ЦИК тянет интригу: кто на самом деле победил в выборах президента Украины .