В первый день рабочей недели в Одессе прогнозируется солнечная и тепла погода

Как сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей, в понедельник, 22 апреля, в Одессе ожидается переменная облачность. Без осадков.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 6 — 8°С тепла, днем 11-16 °С.

В Одесской области также будет переменная облачность. Без осадков.
Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью на столбиках термометров покажет 2 -7 °С тепла, днем воздух прогреется до 16 градусов выше нуля.

погода климат

Ранее мы сообщали, погода готовит украинцам настоящий «сюрприз», которого никто не ожидал.

Об этом заявила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили»

«В большинстве областей 21 апреля осадков не ждем, только в западных областях, Житомирской и Киевской — небольшой кратковременный дождь, местами грозы», — отметила она.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, погода на выходные в Украине ожидается не очень «радужная». Ночная температура на уровне 1-6 градусов. В большинстве областей ожидаются ночные «заморозки» в пределе 0-3 выше нуля. Днем ожидается температура на уровне 11-16 тепла, а на Закарпатье до +20.

«На Киевщине местами небольшой кратковременный дождь, температура ночью 1-6 градусов тепла, днем 13-16 градусов», — подчеркнула Голеня.

Кроме погоды на выходные в Укргидрометцентре рассказали, что в понедельник, 22 апреля, в Украине ожидается «теплая погода без осадков».

весна погода

Также сообщалось, что ученые придумали, как бороться с глобальным потеплением, однако предупредили, что их метод может быть опасен. Речь идет об искусственном охлаждении Земли или так называемая солнечная геоинженерия.

Способ заключается в искусственном распылении диоксида серы. Это закроет Землю от солнечного тепла. Долгое время этот способ считался опасным, так как подразумевались проблемы с повышениями циклонов, но выяснилось, что не все так страшно.

Искусственные климатические изменения приведут лишь к незначительным изменениям на 0,4% и лишь в некоторых странах. Однако опасность и неизученность этого способа все еще есть. Поэтому ученые пока изучают возможные последствия такого решения.

Напомним, экологическая катастрофа настигла Одессу.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит поворот.

Также Politeka писала, что три волны похолодания обрушатся на Украину весной.