С 18 по 20 мая в Одессе отмечаются Дни Европы

В связи с этим на Приморском бульваре можно встретить множество представителей европейских стран в их национальных костюмах. Об этом сообщает издание 048.

«В рамках празднования «Дней Европы», часть Приморского бульвара обустроили фото-зонами с изображениями различных уголков Европы, был среди них и уголок Одессы, на котором был изображен одесский арт-объект «Дом солнца», — отмечает издание.

Стоит отметить, что на остальной части Приморского бульвара разместилась праздничная ярмарка, а ближе к Воронцовскому дворцу организовали кинотеатр под открытым небом.

В воскресенье, 19 мая, возле Дюка установили большую сцену, где выступали артисты и коллективы, представляющие разные европейские страны.

Ранее мы сообщали, молдавских туристов с георгиевскими лентами не пустили на территорию Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украина.

По их информации, в пункте пропуска «Староказачий» пограничники нашли в машине трех граждан Молдовы, которые ехали в Одесскую область, георгиевские ленточки.

Также пограничники сообщили о похожем случае, который произошел в Могилев-Подольском пункте пропуска. Там с запрещенной символикой в Украину пытался въехать болгарин.

Отмечается что всем иностранцам запрещен въезд в Украину на ближайшие три года.

Стоит отметить, что с 2017 года, согласно Кодексу Украины про административные правонарушения, георгиевские ленточки в Украине запрещены.

Также ранее сообщалось, статистическое бюро ЕС опубликовало статистику, кто из граждан Евросоюза больше всего потратил денег на отпуск. Такие данные приводит Eurostat.

Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

Так, граждане Люксембурга в 2016 году потратили на отпуск около 768 евро, мальтийцы — около 646 евро и австрийцы — около 607 евро. В среднем же жители Евросоюза в 2016 году потратили около 336 евро за поездку.

Кроме того, в 2016 году резиденты ЕС потратили на туристические поездки примерно 428 млрд евро, преимущественно на поездки за границу (55%). Резиденты ЕС оплатили 84% туристических расходов на поездки внутри Европы (79% в ЕС), 7% в путешествия в Америку, 6% — в Азию, 2% — в Африку.

Напомним, в Турции планируют отменить «все включено», отдых в этом году может стать последним.

Как сообщала Politeka, названы пять основных правил, обеспечивающих безопасность путешествий

Также Politeka писала, что названы самые опасные страны для туристов.