В Одессе на детской площадке поймали барана

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.

Необычный инцидент произошел вчера днем, 15 августа, на улице Бреуса.

Одесситы заметили барана, который бегал по детской площадке и мог представлять опасность для всех окружающих.

Прибывшим полицейским удалось угомонить перепуганное животное.

Порятунок переляканої 🐏тварини або співпраця поліції з громадськістю Сьогодні, під час патрулювання, одеські поліцейські отримали виклик про те, що по вулиці Бреуса на дитячому майданчику бігає баран. Прибувши на місце виклику, патрульні побачили перелякану тварину без нагляду власника, яка своїми діями наражала на небезпеку дорослих та дітей. Забезпечивши безпеку громадян, поліцейські заспокоїли тварину та обмежили її пересування. Враховуючи те, що встановити власника тварини не було можливо, на місце викликали співробітників одеського зоопарку, які одразу погодились прийняти тварину до себе і надати їй допомоги. Таким чином, дякуючи співпраці поліції та адміністрації одеського зоопарка, була забезпечена безпека не тільки громадян, а й тварини. Це ще один приклад того, що для вирішення проблем потрібна тісна взаємодія поліції і громади. #ПорядокЦеТи #патрульнаполіція #патрульнаполіціяукраїни #патрульнаполіціяодеси #служитизахищати #police #patrolpolce #patrolpolceua #od_patrolpolice

Gepostet von Патрульна поліція Одеської області am Donnerstag, 15. August 2019

К этому времени подоспели сотрудники Одесского зоопарка, которые забрали барана к себе. Животное накормили и поместили в зверинец на время поисков его хозяина.

У Зеленского ошарашили заявлением о вторжении Путина: «разведка не успела…»

Ранее мы писали, директор одесского зоопарка Игорь Беляков собственноручно поймал водяного ужа, который не на шутку перепугал отдыхающих в море. Это произошла пляже в районе 15 станции Фонтана.

По словам Белякова, ему позвонили и сообщили, что змея напугала отдыхающих на пляже.

Директор доставил рептилию в зоопарк, для того, чтобы убедится что с ней всё порядке. После этого ее собираются выпустить.

«Если увидели в море змею, значит это водяной уж (Natrix tessellata). Змея неядовитая и абсолютно безобидная. Не пугайтесь и не обижайте ужика», — отмечает Игорь Беляков на своей странице в Facebook.

Отметим, похожий случай уже имел место в Одессе.
Игорь Беляков доставал из-под машины желтобрюхого полоза — агрессивную краснокнижную змею. В четверг, 1 августа, одесситы увидели змею под своим автомобилем.Об этом очевидцы сообщили на странице директора КУ «Одесский зоопарк» Игоря Белякова в Facebook.

Отмечается, что из-под машины доставал лично директор Одесского зоопарка.

Напомним, ученые обнаружили новых страшных существ.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили крупнейшего хищника всех времен: его давно считали вымершим.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников.