В Одессе прогремел громкий скандал в Центре социально-психологической реабилитации детей

Воспитанница этого центра, 14-летняя Мирослава, которая намеренно выпила моющее средства, чтобы попасть в больницу заявила, что ее избили сотрудники ЦСПРД.

Историю обнародовала на свет общественница Зоя Мельник на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, на днях Мирославу госпитализировали с отравлением. Девочка призналась, что выпить моющее средство решила, когда после очередного побега и возвращения в ЦСПРД ее начали «воспитывать».

Под Радой готовится бунт, ждут Зеленского: что происходит в центре Киева

«Детей там били. А когда они убегали, в наказание за побеги стригли, причем как попало, на зло, закрывали в карцере и лишали мяса, овощей, кормили только кашами на воде. Больше всего Мира плакала, когда рассказывала, как ее стригли, как умоляла этого не делать», — говорится в посте.

По словам Зои Мельник, мать девочки подала заявление в полицию об избиении и договорилась в больнице, чтобы дочь отпустили на судмедэкспертизу.

После этого события развивались быстро. Девочку внезапно выписали, хотя до этого врачи говорили, что продержат ее еще как минимум три дня. Приехали воспитатели, которые силой пытались вывести Мирославу через черный ход.

«Приехали сотрудники ЦСПРД, и некая Инна Васильевна уговаривала ребенка ехать в ЦСПРД. На маму давили, пугали лишением родительских прав (хотя на это нет никаких оснований). Все медицинские анализы и карту ребенка забрали, — отмечает Зоя Мельник и добавляет, что ребенка пытались тянуть силой, выводили через черный ход, но мама успела позвонить мне. Я в это время ждала на втором этаже и спустилась, вместе со мной журналисты».

В результате девочку все-таки увела мать. Правда, в бюро судебно-медицинской экспертизы их встретил наряд полиции — из больницы поступил сигнал о похищении ребенка. Установив личности фигурантов, правоохранители попросили мать написать объяснительную записку.

Напомним, массовое исчезновение детей под Одессой: «пошли в школу и не вернулись», фото

Как сообщала Politeka, стала известна судьба семьи из Днепра, которая загадочно пропала в Крыму.

Также Politeka писала про подробности гибели юной красавицы под Житомиром.