Одесская журналистка и активистка Светлана Подпалая заявила о преследованиях из-за ее гражданской позиции

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Светлана сообщила, что имеют место угрозы, психологическое давление, клевета, попытки дискредитации, уголовное преследование и арест имущества.

Преследования она связывает со своей активной деятельностью по спасению Летнего театра , который находится в Горсаду.

“Думаю, что причиной этого усиления является то, что я занимаюсь письменной адвокацией защиты территории Летнего театра и инициатором требований возвращения ее в городскую собственность. В настоящее время я провожу кампанию по сбору подписей за расторжение договора аренды ЗЕМЛИ между СП “Солинг” и Горсоветом на 49 лет и последующий выкуп за счет городского бюджета либо за средства, которые соберут и пожертвуют граждане (если это позволит Законодательство) развалин строений, доведенных собственником до разрушения”, – написала активистка.

Порошенко перешел в наступление, выборы под угрозой: подробности масштабного саботажа

Ранее сообщалось, в Одессе горел Летний театр, который находится в Горсаду.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС, возгорание произошло около часа ночи.

«Пожар был ликвидирован в 2:41. Привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава», — говорится в сообщении спасателей.

В тоже время, как отмечает одесское издание, со ссылкой на информацию очевидцев, пожарные не могли заехать на территорию Горсада, поскольку ворота были заперты.

«Ночью опять что-то горело в Летнем. Кто-то вызвал пожарных. Так они из-за того, что не смогли заехать в Городской сад, вынуждены были тянуть сотни метров шлангов», — сообщают очевидцы.

Напомним, над символом российской империи надругались в Одессе

Как сообщала Politeka, неизвестные надругались над памятью героя Одессы

Также Politeka писала, в Черноморске осквернили память героя АТО