В селе Липецкое Одесской области во время сжигания листьев произошло возгорание дома

Об этом пишут местные СМИ.

Сообщается, что жители незаконно палили листья, когда огонь перекинулся на жилое помещение.

К счастью, от необдуманных действий хозяев из людей не пострадал, однако ущерб понесли и владельцы жилья, которое сгорело на окраине села, и флора с фауной.

«Уборка приусадебных участков от опавших листьев и остатков сухой растительности путем сжигания противозаконна. За такие правонарушения законом предусмотрена ответственность в виде штрафа», - отмечается в публикации.

Кроме того, сжигание листьев приносит вред окружающей среде и людям.

Только за минувши сутки подольским полицейским пришлось трижды выезжать на сообщение об уборке жителями района опавших листьев незаконным способом.

Ранее мы писали, мощнейший пожар разгорелся в Свято-Иверском мужском монастыре УПЦ Московского патриархата, который находится в Одессе

ЧП произошло в воскресенье, 20 октября, около семи часов вечера.

«По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений в 19:00 было установлено, что произошло возгорание открытым пламенем одноэтажного деревянного здания барачного типа на площади ориентировочно 500 кв. м», — рассказали спасатели.

Отмечается, что на месте пожара был создан штаб пожаротушения, созданы 2 оперативных участка и привлечено 11 единиц пожарно-спасательной техники и 41 человек личного состава.

В 19:44 спасателям удалось локализовать пожар на площади около 500 квадратных метров и избежать возгорания других зданий монастыря и расположенного по соседству завода.

Информации о пострадавших нет.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, ЧП случилось в больнице Харькова.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставил на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии.