В Одессе повысят цену на проезд в маршрутках, и произойдет это уже очень скоро

Об этом сообщают одесские СМИ, в понедельник, 16 ноября.
Как рассказал вице-мэр Павел Вугельман, в городском совете планируют

изменить систему маршрутных такси, заменив маршрутки на большие и вместительные автобусы.

маршрутка

«Сегодня нужно переходить на более вместительный транспорт. Для этого, конечно же, должен быть пересмотрен тариф, потому что сегодня он довольно-таки низкий, даже по сравнению с другими городами Украины. И при проведении конкурсов на те или иные маршруты в будущем мы считаем, что мы должны закладывать тот момент, что маршрутные такси должны быть более вместительные, более комфортабельные, — заявил чиновник.

Стоит отметить, что пока остается неизвестным, когда именно поднимут тарифы и насколько, а также когда в Одессу зайдут новые автобусы.

Ранее мы писали, в одесской маршрутке водитель помог девушке-пассажирке, которой стало плохо в транспорте и она потеряла сознание.

маршрутка

Инцидент произошел вечером в понедельник, 9 сентября, в маршрутном такси №242. Об этом рассказал очевидец в Фейсбук-сообществе «Черный список Одесса».

По словам одесситам, утром девушка лет 18-20 потеряла сознание. Водитель маршрутки вызвал «скорую», попросил выйти пассажиров и пересесть на другою машину.

В ответ некоторые пассажиры потребовали, чтобы водитель вывел девушку на остановку, где бы та ждала врачей.
Однако водитель настоял на своей и просидел с девушкой 40 минут, пока приехала «скорая». Все это время он приводил ее в чувство и отпаивал.

В комментариях под постом многие пользователи сети восхитились поступком маршрутчика и выразили ему благодарность. Некоторые обратили внимание на то, что водитель несет ответственность за пассажиров, поэтому он просто, не нарушил закон.

«Человечище!!!! Низкий поклон ему, таких мало осталось!» «Ну, так по секрету, водитель несёт ответственность за пассажиров. Он, просто, не нарушил закон»,- написали одесситы.
Но были и такие, которые критически оценили позитивные реакции комментаторов.

Напомним, маршрутка битком набитая людьми протаранила троллейбус в центре Одессы: медики делают всё возможное, кадры

А еще Politeka писала, что случилось масштабное ДТП в Харькове , подробности

Также Politeka сообщала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых.