В центре Одессы была замечена лиса, которая разгуливала по улицам

Об этом сообщают очевидцы в местном паблике «Подслушано Одесса», пишет Politeka.net

По словам одесситов, рыжая плутовка бежала по тротуару на улице Ришельевской.

Стоит отметить, что лисы предпочитают держаться подальше от густонаселенных городов, людей и машин, поэтому, вполне вероятно, что это сбежавший домашний питомец.

В тоже время некоторые одесситы сообщили, что в одной из одесских квартир живет лиса Лулу, которая вместе со своими хозяевами любит гулять в парках. Возможно это она и есть.

Ранее мы писали, на днях в центре Киева мужчина выгуливал леопарда.

Об этом сообщается на странице в Facebook организации UAnimals.

"Этот вид не может и не должен быть домашним животным. Более того, леопарды являются опасными животными, и такие "выгулы" несут угрозу как для леопарда, так и для прохожих", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина был замечен на пересечении улиц Назаровской и Льва Толстого. При этом мнение пользователей сети по поводу фотографий разделились.

Одни жители столицы утверждают, что мужчина выгуливал кота ашера и фотографировать хозяина без его же согласия было нельзя, а другие отмечают, что знают этого мужчину и он сам говорил, что выгуливал леопарда.

Также мы писали, в Одессе члены клуба «Моржи Одессы» открыли новый купальный сезон

Об этом они сообщили на своей странице в Facebook и отметили, что специально открыли сезон досрочно, чтобы новички успели привыкнуть к воде.

«Вода +18, воздух +21. И это самое лучшее время для начинающих, новички остались довольны, это видно по фотографиям. Если ты хочешь начать закаливание приходи к нам мы подскажем как правильно это сделать и поделимся своим опытом. Безопасность здоровья у нас на первом месте», — говорится в сообщении.

Напомним, в Черном море засветились моржи, поразительные кадры

А еще Politeka писала, что гигантского монстра-убийцу поймали в заповеднике

Также Politeka сообщала, что ученые обнаружили останки хищника возрастом полмиллиарда лет