В Одессе сотрудники СБУ поймали интернет-агитатора, который распространял в сети антиукраинские материалы

Об этом сообщили в пресс-службе управления СБУ в Одесской области, пишет Politeka.net

Отмечается, что мужчина поддерживал идею создания «Одесской народной республики» и призывал жителей юго-восточных регионов Украины выйти из состава Украины.

В ведомстве сообщили, он постил антиукраинские лозунги, призывы к изменению границ страны и разжигал межнациональную рознь.

Также злоумышленник периодически посещал оккупированный Крым и контактировал с лицами, подозреваемыми в разведывательной деятельности против Украины.

Ранее мы сообщали, в Одесской области судили антиукраинского агитатора, который призывал к свержению действующей власти.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

наручники

Мужчина вел свою деятельность в интернете. Он занимался распространением материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя.

Было установлено, что в социальной сети на своей странице агитатор регулярно размещал посты с призывами к отделению Одессы от Украины, к решительному устранения действующей власти.

У подозреваемого во время обыска изъяли компьютер и мобильные устройства, являющиеся подтверждением преступной деятельности.

Районный суд в Одесской области признал мужчину виновным и назначил ему
наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Напомним, русский мир добрался до Львова: «Теперь все изменится»

Как сообщала Politeka, интернет -агитатор пойман на горячем в Одессе: «ждет каждого»

Также Politeka писала, что на курорт Путина обрушилась стихия, «цунами» сносит все на своем пути.