В сети показали снимок 17-летней учащейся колледжа Ксении Бабенко, которая погибла во время страшного пожара в Одессе

Снимок несовершеннолетней разместил на своей странице в Фейсбуке Андрей Белый, передает Politeka

Как стало известно, девушка-студентка, спасаясь от пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, выпрыгнула из окна.

По словам медиков, ее привезли в больницу в состоянии агонии, а через 15 минут после госпитализации она умерла.

В тоже времяо состоянию на утро 5 декабря, уже госпитализировано 29 потерпевших.

Как сообщила пресс-служба горсовета, все больные находятся в стационарах.

«Все больные — стабильные, без ухудшения, Вчера ещё одна девочка 15 лет поступила в детскую областную больницу. Всего в стационарах 29 человек», — говорится в сообщении.

Напомним, пожар в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел 4 декабря около 10 утра. Пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного дома.

Окончательно ликвидирован огонь был в 19:30. Сейчас спасатели занимаются поиском возможных жертв. 13 человек, которые находились в здании, сейчас считаются пропавшими без вести

Известно, что здание на Троицкой, 25, которое загорелось - это дом-памятник архитектуры. Там размещается ряд частных фирм и учреждений, в том числе институт морской биологии, одесский филиал института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Пожарные на месте понемногу начали справляться с огнем - подключили более мощные насосы, которые добивают до верхних этажей с противоположной стороны улицы. Ранее стало известно, что что пламя перекинулось на угловую башню. Пожар локализован на площади 4000 кв.метров. Причиной могла стать старая проводка, которую не меняли с 1966 года. Возгорание произошло в офисном помещении.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.