Полицейские объявили в розыск троих несовершеннолетних, которые пропали в Одессе

Об этом передает Politeka.net, со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

По словам правоохранителей, разыскиваются Разин Максим Сергеевич, 2008 г.р., Соколаш Максим Олегович, 2004 г.р., и Орленко Карина Романовна, 2006 г.р., которые сегодня, 06 декабря, после обеда самовольно оставили детское учреждение.

Отмечается, что место нахождения детей неизвестно.

"Просим всех, кому что-либо известно о месте нахождения детей, сообщить по телефонам: (048) 766-89-98, (048) 766-90-34 или по спецлинии «102», - говорится в сообщении.

Максим Соколаш

Карина Оленко

Максим Разин

Ранее мы сообщали о зверствах в стенах одесского «Центра социально-психологической реабилитации детей» под названием «Свитанок». В октябре 2019 года вспыхнул громкий скандал, когда к волонтеру, бывшей полицейской, Зое Мельник обратились воспитанники приюта, сообщившие об издевательствах, от которых волосы стают дыбом. В частности, дети рассказали, что администрация в результате различных конфликтов вызывает охрану, которую воспитанники называют "Омоном".

Зоя Мельник описала у себя на странице в соцсети Фейсбук случай с 13-летней девочкой. По ее словам, ребенка с детства насиловали дома. Поэтому в приюте у нее были половые отношения с воспитанниками «чтобы не били и не обижали». Однажды ее с партнером «застукали» в кладовке. Воспитатели вызвали некое охранное агентство, сотрудники которого сначала облили холодной водой и избили мальчика, а затем и девочку. Также детей заставили жевать презерватив, который достали из мусорного бака.

На днях резонансное событие получило продолжение. Журналисты разыскали нескольких девочек, которые ранее сбегали из "Свитанка" и их родителей. Они рассказали об издевательствах со стороны полиции. В частности, по словам беглянок, когда их ловили сотрудники ювенальной превенции, то привозили в райотдел и там избивали, заставляя признаваться в преступлениях, которые они не совершали.

Напомним, "Заставили жевать презерватив…": всплыла скандальная правда о детском приюте в Украине

Как сообщала Politeka, подростки устроили беспредел на железной дороге в Харькове: "о матерях подумайте", видео 18+

Также Politeka писала, что «Облизывай мне ноги»: страшная правда об издевательствах над детьми в приюте «Свитанок»