Стали известны подробности о 12-летнем мальчике, который наделала шума в Одессе

Как передает Politeka.net, детали рассказали в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По информации правоохранителей, подросток украл ключи от авто у своего знакомого, а не у матери, как это сообщалось раньше.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что с начала года, 12-летний ребенок стал фигурантом 10-ти уголовных дел. Среди них один угон, кражи телефонов, кошельков, денег и велосипеда. Восемь из этих дел уже завершены, а материалы направлены в суд.

«Решается вопрос о применении к подростку мер воспитательного характера. После последнего правонарушения будет решаться вопрос о помещении подростка в специализированное учреждение воспитательного типа», - рассказали в полиции.

Также его мать будет оштрафована девятый раз за этот год.

Напомним, в Одессе 12-летний подросток похитил ключи от автомобиля BMW у своего знакомого и решил покататься. В результате он устроил два ДТП.

Полиция догнала малолетнего гонщика и вернула матери. Однако ребенок сбежал во второй раз и врезался в столб, а затем заперся в машине.

Пока копы пытались достать его из автомобиля, он ударил по газам и попытался скрыться. Мальчугана догнали и разбили стекло в машине, чтобы его достать.

Самое интересное, что 12-летний ребенок был очень мелким и худым и управлял машиной, сидя на подушке.

Напомним, циничный маршрутчик оскорбил многодетную мать с малышами, Одесса в ярости: «дважды за день»

А еще Politeka писала, фура на ходу перевернулась под Одессой, кадры ЧП: "всё раскидано по обочине"

Также Politeka сообщала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых