Из-за несоблюдения карантина на пляжах Одессы во время этих выходных, в Украине прогнозируется вспышка китайского вируса

Как передает Politeka, об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Степанов отмечает, кадры из Одессы свидетельствуют о том, что люди не придерживались карантина в ночных клубах и на пляжах.

"То есть не пользования масками, полное несоблюдение социальных дистанций, не использование антисептиков - все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19", - сказал министр.

Владимир Зеленский, Максим Степанов

Добавим, что в Украине по данным на 9:00 30 июня зафиксировали 44 334 случаев COVID-19, за последние сутки - 706. Вследствие болезни вообще погибли 1159 человек, из них 12 - за минувшие сутки.

Выздоровели от болезни 19115 человек, из них за сутки - 88.
Болеют сейчас 24060 украинцев.

На Одесчине уже 1698 подтвержденных случаев вируса, 66 - за жти сутки, из них 23 человека умерли и 736 выздоровели, болеют в данный момент - 939.

Нацгвардия, полиция, люди

Напомним, что полицейские вышли на проверку норм карантина в одесских ночных клубах. Первыми попали в список клубы Аркадии.

Полиция проверяла, придерживаются ли масочного режима официанты и проходят ли посетители температурный скрининг. Также проверяется, придерживаются ли посетители дистанции в 1,5 метра.

Напомним, вирус вышел из-под контроля, у Зеленского провели срочное совещание: "Если сейчас не начать..."

Как сообщала Politeka, карантин официально усилили в Киевской области: детали всех ограничений.

Также Politeka писала, что заросший Зеленский вырвался из самоизоляции и пригрозил украинцам: "Плохо будет всем"