Масштабные антидиверсионные учения провели сотрудники СБУ в Одесской и Николаевской областях

Об этом сообщил пресс-центр СБУ, обнародовав кадры тактико-специальных учений, передает Politeka.net (Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

В ведомстве рассказали, что по легенде несколько условных «диверсионных групп» пытались совершить теракты на территории Одесского порта и одного из госпредприятий в Николаевском порту. «Злоумышленники» захватили два грузовых судна, одно из которых следовало в Николаев.

Еще одна группа «вооруженных террористов» проникла на территорию Одесского порта и забаррикадировалась в административном помещении. Они захватив в заложники представителей руководства порта.

Отмечается, что в учениях отработали совместные действия подразделения СБУ, Госпогранслужбы, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил, Нацгвардии, Морской поисково-спасательной службы и Администрации морских портов. Была проведена учебная операция по нейтрализации диверсантов и освобождения заложников.

До этого мы писали, в Одессе террористы грозились взорвать Оперный театр.

Так, утром в пятницу, 10 июля в дежурную часть по электронной почте было отправлено анонимное сообщение о минировании здания Одесского национального академического театра оперы и балета в переулке Чайковского.

По указанному адресу были направлены взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи и спасатели.

СБУ провела антитерористичні навчання в морській акваторії південних регіонів України (відео)

Gepostet von Управління Служби безпеки України в Одеській області am Donnerstag, 9. Juli 2020

Напомним, массовое минирование сотрясает Одессу: тысячи людей в опасности, кадры с места

Как сообщала Politeka, телефонные террористы с новой силой взялись за Одессу

Также Politeka писала, десятки людей оказались в эпицентре ЧП в Одессе, съехались все службы: что происходит