В городе Болград на Одесчине полицейские избили участника АТО

Как передает Politeka.net, об этом сообщила Алена Ротари на своей страничке в Facebook.

По ее словам, инцидент произошел несколько дней назад.

"В Болграде менты при высоких званиях избили военнослужащего и участника АТО Тараса Чернявского. У него в семье бытовая история — в мае от Тараса ушла жена с детьми. Он подал заявление в полицию об их исчезновении. Пришел в отдел узнать о ходе дела. А когда уже выходил, один из сотрудников кинул Тарасу в лицо окурок. После замечания его начали избивать трое: капитан Лазарев, который был по гражданке, капитан Сааков и майор Буюкли. Как сказал мне Тарас, один из этой троицы и является ухажёром его пока еще жены", - отметила женщина.
Также она описала, как проходило избиение воина АТО.
"Сбили с ног и ударили в голову. Потом капитан Лазарев со словами «Слава России!» ударил Тараса в пах. Один из ментов открывал ему рот, а другой засыпал туда землю и бычки. Затем его забрызгали баллончиком и заковали в наручники. Теперь как одну из версий мусора называют «сопротивление сотрудникам». Идет внутренняя проверка. Но если я не ошибаюсь, во всех отделениях есть видеокамеры и это нетрудно проверить", - рассказала женщина со слов пострадавшего.

Ранее мы сообщали, что вечером 21 июля в Запорожье, избили бойца полка "Азов" Олега Черевко. Во время ожидания жены под магазином, у "азовца" возник конфликт с мужчиной, который приставал к прохожим девушкам.

Черевко сделал ему замечание, после чего началась драка. Боец получил удар в голову, результатом которого стала тяжелая черепно-мозговая травма, а именно перелом основания черепа. После этого врачи трое суток боролись за жизнь "азовца", однако вывести его из комы так и не удалось.

Напомним, заступился за девушек: с украинским героем расправились прямо возле супермаркета, трагические детали.

Также Politeka писала о том, как под Верховной Радой АТОшник облил зеленкой нардепа от ОПЗЖ.

Ранее Politeka сообщала, что суд отправил за решетку АТОшника на три года, детали: в чем он оказался виновным.