В Одессе в возрасте 82 лет 4 января 2021 умер Анатолий Бутенко

Он был членом "Коммунистической партии СС", а затем и "Коммунистической партии Украины", с которой стал народным депутатом I созыва Верховной Рады.

О его смерти сообщила Одесская областная государственная администрация, ведь именно в Одесской области он провел значительную часть своей жизни.

Кроме того, он был бывшим руководителем Одесской области, заслуженным деятелем науки и техники Украины и был председателем Одесской области в 1980-90-х годах.

Как отметил председатель Одесской областной администрации Сергей Гриневецкий, Бутенко начал свой трудовой путь в 17 лет рабочим литейно-механического завода, работал технологом Одесского завода радиально-сверлильных станков, главным инженером Одесского ремонтно-механического завода.

"Позже, находясь в руководстве Одесской области (первый заместитель председателя, председатель исполнительного комитета Одесского областного Совета народных депутатов), Бутенко всегда работал на результат, эффективно решая насущные для жизнедеятельности Одесской области вопросы развития", - отметил Гриневецкий.

верховная рада

В последние годы возглавлял отдел развития предпринимательства Института проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины.

За заслуги перед государством Бутенко был отмечен орденами Трудового Красного Знамени и "Знак Почета", а также Почетным званием "Заслуженный деятель науки и техники Украины".

Напомним, оборвалась жизнь выдающегося украинца, страна потрясена.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце именитого украинского комика.

Также Politeka писала, что остановилось сердце выдающегося украинца, который месяц боролся с вирусом.