Побережье Одессы остается достаточно опасным. Об этом заявил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук. По его словам, люди уже рвутся выходить на пляж, однако, это в нынешних условиях очень опасно.

"Пока одесское побережье достаточно опасно – не только для так называемой морской пехоты россии, но и для местных граждан", – подчеркнул Братчук.

По его словам, большое количество людей уже рвется на пляж. Тем временем, проводится очень активная работа в информационном поле, чтобы помешать этому.

Отметим, что Одессу и область уже несколько раз оккупанты обстреливали с моря. Так, 3 апреля российские ракеты нанесли несколько ударов по нефтехранилищу и нефтеперерабатывающему заводу в Одессе. Информацию подтвердил глава военной администрации Максим Марченко. Мэр города Геннадий Труханов заявил, что люди от взрывов не пострадали. По информации Воздушного командования Юг, удары производились крылатыми ракетами морского базирования.

Обстрел в Одессе

Напомним, "Мы должны спасти Одессу": Зеленский сделал тревожное заявление, раскрыв планы оккупантов.

Как сообщала Politeka, Вражеская техника поработает против российских захватчиков: украинские бойцы показали фото новых трофеев.

Также Politeka писала, что Оккупанты "передумали" наступать на большинстве направлений: когда завершится активная фаза боевых действий.