В Одессе задержаны двое студентов. Студентам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Вечером на Фонтанской дороге в Одессе злоумышленники подошли к прогуливающимся группой молодым людям, угрожая пистолетом, отобрали их сумки, телефоны, банковские карты и документы. Отмечено, что общий имущественный ущерб для потерпевших составил более 66 тысяч гривен.

Пострадавшие немедленно сообщили об инциденте в полицию, и за несколько часов работники Одесского районного управления полиции №1 удалось разыскать и задержать злоумышленников. Последние указали место, где спрятали добытое имущество. В результате обыска в одной из арендованных ими квартир был изъят пистолет, который будет направлен на экспертизу, чтобы определить его отнесение к огнестрельному оружию.

На основании собранных доказательств следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с угрозой насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего. Действия преступников квалифицируются по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины как разбой и предусматривают наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Последние новости Украины:

Напомним, на Одесчине сын учительницы снимал на камеру издевательства над одноклассником.

Как сообщала Politeka, в Одессе полицейский и пограничник захотели подзаработать на простых украинцах.

Также писала Politeka, на Одесчине 14-летний подросток натворил беды.