Директор строительной компании в Одессе, возводивший многоэтажку по улице Мечникова, стал обвиняемым в мошенничестве и присвоении средств инвесторов. Дело было направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Одесской области.

По данным следствия, в течение четырех лет мужчина заключал соглашения с людьми по инвестированию в будущее жилье в новостройке, при этом он не владел необходимыми разрешительными документами для использования земельного участка и строительства многоэтажного дома.

"Злоумышленник даже создал иллюзию строительных работ: он снес нежилые помещения, расположенные на земельном участке, и окружил его забором", - говорится в сообщении.

Четверо вкладчиков, не дождавшихся развития строительства, обратились в полицию. В ходе досудебного следствия правоохранители обнаружили еще десяток потерпевших. В общей сложности мужчина нанес инвесторам ущерб на сумму почти 6,5 миллионов гривен, добавляют правоохранители.

Директору строительной компании предъявили обвинение по статьям 191 части 4 и 5 Уголовного кодекса Украины, за что ему грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также конфискацией имущества. Дело было направлено в суд.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одесской области состоялась церемония прощания с пограничником Вадимом Яремчуком.

Как сообщала Politeka, в Одесской области предпринимателей вместе с полицейскими придумал, как нажиться на украинцах.

Также писала Politeka, на Одесщине женщина систематически ворует цветы для павших Героев, видео.