В армейных частях Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Полтавской областей выявили неправомерные выплаты дополнительного денежного вознаграждения отдельным военнослужащим в ходе аудита, проведенного Министерством обороны.

деньги, взятка, коррупция

В сообщении Министерства обороны указано, что ряд военнослужащих, находившихся в пунктах постоянной дислокации и осуществлявших не боевые задания, получали "боевые" доплаты. В общей сложности сумма таких неправомерных выплат составила 186,6 миллиона гривен.

"Согласно сообщению, по решению Министра обороны Украины все документы, касающиеся результатов аудитов, переданы правоохранительным органам для расследования и установления вины должностных лиц, а также компенсации нанесенного ущерба государству.

Напомним, что в Министерстве обороны была обнаружена схема, с помощью которой, по словам Национального антикоррупционного бюро, могли быть обворованы украинцы на миллиарды гривен. Указанные расследования демонстрируют, что в системе закупок Министерства обороны была лазейка, которая создавала значительные риски коррупции."

дбр, задержание, коррупция, скрин

Служба безопасности Украины раскрыла коррупционные действия руководителя Главного департамента капитального строительства Министерства обороны, который в период 2022-2023 годов приобрел недвижимость и автомобили высшего класса, оформив их на свою жену.

Последние новости Украины:

Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине присудили наказание.

Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.