На памятнике графу Воронцову на Соборной площади оставили надпись "Снеси".

Эту информацию распространил корреспондент Службы информации.

Остающиеся неизвестными активисты требуют снести памятник графу Михаилу Воронцову, который известен как "новороссийский и бессарабский" генерал-губернатор в период с 1823 по 1854 год.

Напомним, что памятник Воронцову был установлен на Соборной площади в 1863 году. Это был второй памятник в городе после скульптуры Дюка, который также представлял российскую имперскую администрацию в Одессе.

памятник

Ранее Politeka также писала о том, что в Одесской области растратили более 368 тысяч гривен бюджетных средств. Речь идет о двух должностных лицах Одесского квартирно-эксплуатационного управления и одного частного предпринимателя.

Известно, что начальница топливной группы управления создала преступную группу с целью завладения государственными средствами, предназначенными для закупки топлива для Вооруженных Сил Украины. В состав этой группы также входили еще один служащий и частный предприниматель. При закупках эти люди завышали стоимость товара и фиксировали победителей конкурсов по подозрительным схемам.

Все фигуранты этого дела сообщены о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном в больших размерах, в условиях военного положения.

деньги

Последние новости Украины:

Все село совпало посмотреть на это: у фермера родился необычный теленок с двумя лицами

Число жертв в Одессе возросло, известно имя спасателя, которого не удалось спасти: "Хороший друг, отзывчивый и добрый человек"

Мужчины решили переплыть Тису: кадры и чем все закончилось