Представители «Национального корпуса» в Одессе взяли ситуацию под свой контроль  и демонтировали незаконную постройку на набережной

Об этом сообщает УСИ.

В пятницу, 31 мая, активисты разгромили новое двухъярусное строение, а также расписали стены заведения, которое находится на 13-й станции Большого Фонтана. Также в ресторане выбиты окна.

По их словам, мажоры и горе-бизнесмены отобрали у одесситов пляжи и таким образом они пришли выразить свое безобразие данной ситуации.

В свою очередь, представитель одесской ячейки политической партии «Национальный корпус Одессы» Сергей Варламов сообщил, что они неоднократно обращались в соответствующие органы, а также к самому собственнику, чтобы прекратить стройку, однако реакции не последовало.

«Именно поэтому мы сегодня вернулись сюда, чтобы забрать наши одесские пляжи, которые принадлежат только одесситам и никому другом», — прокомментировал ситуацию он.

Стоит отметить, что на место приехали полицейские.

Напомним, год назад ресторан «Песок» сгорел вместе со спасательной станцией на пляже в районе 13-й станции Большого Фонтана в Одессе.

По сообщениям патрульной полиции, возгорание началось около 11:00. Спасатели, которые прибыли на место пожара, пытаются добраться до горящего помещения.

Тушением огня также занимались сотрудники ресторана, которые с помощью насоса качали воду из моря.

Сообщается, что пожар начался в ресторане и перекидывается на спасательную станцию, которая примыкает к нему. Поэтому пожарные, кроме тушения, также пытались спасти лодки.

На момент возгорания в баре ресторана находился один посетитель. Покинуть здание заведения ему помогли военные, которые находились на учениях неподалеку и одними из первых заметили пожар. С ресторана также вынесли четыре газовых баллона.

До приезда спасателей для тушения пожара использовали примерно десять огнетушителей. Сотрудники ресторана пытались потушить огонь с помощью мотопомпы. На данный момент возгорание локализовано.

Партию Зеленского не допустили к выборам, гремит скандал: «Причина в том, что…»

По мнению владельца заведения, ресторан подожгли: перед возгоранием было три хлопка и звук разбитого стекла.

«Никаких работ не велось, электричество было отключено», — заявил он.

Когда пожар начался, внутри находились трое сыновей владельца.

Отмечается также, что пожарные приехали через 16 минут после возгорания, еще через 46 минут они локализовали пламя. К тому времени пожар распространился на 500 квадратных метров. В тушении задействовано 10 единиц техники. Работе пожарных мешала плотная застройка побережья.

Ресторан сгорел практически полностью.

Напомним, одесские патриоты готовы обменять Труханова на украинских пленных

Как сообщала Politeka, движение транспорта перекроют в центре Одессы

Также Politeka писала, пожар охватил столовую в Одессе: «подозревают поджог», видео