В центре Одессы треснул балкон, который давно находился в аварийном состоянии

Об этом сообщает местное издание Град.

Как стало известно, происшествие случилось утром, 4 августа, на улице Канатной в доме номер 52, который является памятником архитектуры.

Балкон на третьем этаже дома треснул пополам и частично повис на металлической крыше балкона второго этажа. По убеждениям местных жителей, он давно находился в аварийном состоянии

К счастью, никто не пострадал.

Отмечается, что коммунальщики совместно со спасателями оперативно разобрали аварийную конструкцию и спустили на землю при помощи крана.

Ранее, после ливней в одном из одесских домов рухнул свод подвала, который ведет в катакомбы

Об этом сообщил местный житель Семен Абрамович на своей странице в Facebook. Также одессит прикрепил подтверждающие фото.

По его словам, инцидент произошел утром, 4 августа на улице Еврейской. После сильнейшей бури, которая разгулялась в Одессе обрушилась часть подвала в доме, которая ведет в катакомбы. В результате образовалась огромная яма, которую местные жители оградили, чтобы избежать дальнейших происшествий.

Таинственная гибель известных чемпионок в Крыму: выяснилось, что произошло

«Пришло время Одесскому городскому совету обратить внимание на наш дом, забывший о том, что такое капитальный ремонт. На месте происшествия побывал мастер участка ДЭЗа Порто-Франковский, МЧС наш вызов проигнорировало. Прошу считать этот пост нашим обращением к первому заместителю городского головы г-ну Орловскому, — написал горожанин.

Одессит утверждает, что дом на Еврейской, 1 — памятник архитектуры и последний капитальный ремонт здесь проводили в 1967 году.

«Сейчас наш дом, памятник архитектуры, остается зажатым с одной стороны стройкой нового жилого комплекса, а с другой — огромной ямой, жаждущей поглотить трехэтажный флигель, — написал Семен Абрамович.

Напомним, мощная стихия начала убивать жителей Одесской области: появились страшные кадры

Как сообщала Politeka, на одесских пляжах нашли страшное.

Также Politeka писала, , пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона, фото впечатляют